Le conseil municipal

 

Les élus de l'équipe municipale sont à votre service au quotidien.

Commissions communales:
Finances: Travaux: Sport et gestion des équipements:

Robert Casadebaig
Pierre Mounaut, Régis Carrère, Sylvie Cassou, Patricia Toutu, Charles Pucheu

Robert Casadebaig
Pierre Mounaut, Régis Carrère, Sylvie Cassou, Charles Pucheu
Pierre Mounaut
Sylvie Cassou, Joël Coubluc, Françoise Feugas
 
Patrimoine: Pastoralisme: Associations:

Simon Ambielle


Bruno Baylocq-Sassoubre, Régis Carrère, Laure Gros, Simon Ambielle

Joël Coubluc, Anne Blanchet, Françoise Feugas
 
Affouage: Thermalisme: Médiathèque et cinéma:
Charles Pucheu, Pierre Mounaut, Bruno Baylocq-Sassoubre Robert Casadebaig
Pierre Mounaut
Sylvie Cassou
 
Elections: Enfance-Jeunesse Communication (bulletins, site internet):
Simon Ambielle Sylvie Cassou, Patricia Toutu, Françoise Feugas, Joël Coubluc, Anne Blanchet Patricia Toutu, Laure Gros
 
Forêt: Subventions toitures-façades Ressources Humaines:

Pierre Mounaut
Régis Carrère, Charles Pucheu, Bruno Baylocq-Sassoubre

Joël Coubluc, Jeanine Tost Robert Casadebaig
Pierre Mounaut
Sylvie Cassou
Joël Coubluc
Patricia Toutu
 
Appels d'Offres: Sécurité des ERP: Impôts directs:
Robert Casadebaig
Pierre Mounaut
Charles Pucheu
Sylvie Cassou
Robert Casadebaig
Charles Pucheu
Pierre Mounaut
Pierre Mounaut

Membres élus des structures communales:
CCAS: Office de Tourisme: Régie électrique: Représentants pour les écoles:

Robert Casadebaig (Président)
Patricia Toutu, Simon Ambielle, Anne Blanchet,
Jacques Boutonnet

Robert Casadebaig (Président)
Pierre Mounaut, Sylvie Cassou, Laure Gros, Jeanine Tost, Régis Carrère, Chantal Gerbet

Charles Pucheu (Président)
Robert Casadebaig, Pierre Mounaut, Jacques Boutonnet

Ecole maternelle :
Joël Coubluc, Françoise Feugas
Ecole primaire :
Sylvie Cassou, Anne Blanchet
Collège :
Patricia Toutu, Pierre Mounaut

Membres élus aux structures intercommunales:
Commission Syndicale du Haut-Ossau: CCVO: SIVU Maison de retraite: Association gestion de la maison de retraite:
Simon Ambielle (Vice Président) Robert Casadebaig, Pierre Mounaut, Patricia Toutu, Jacques Boutonnet Charles Pucheu (Président)
Pierre Mounaut

Simon Ambielle (Président)
Patricia Toutu
 
Pays du Haut-Béarn: Comité Départemental du Tourisme: Institution Patrimoniale du Haut-Béarn et Syndicat mixte du Haut-Béarn:
Jeanine Tost, Laure Gros Jeanine Tost Robert Casadebaig
Régis Carrère
informations touristiques

Etat des routes







 
 
   
   
   
 
   

©Mairie de Laruns – Site développé par Buzitel